Porzellan-Luster,
3 Arme mit 3 Tüllen, Goldrändern, buntem plastischen Blütenbelag und Blumengehängen, Höhe 62 cm, Dm. 44 cm, 250 V, 40 W bezeichnet, Funktion nicht überprüft, Dresden, unterglasurblaue Marke um 1960, heutiger Handelswert Euro 3.500,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 700.-
Porzellan-Luster,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |